«Беларусбанк» с 24 июня ввел комиссию за зачисление наличных российских рублей через кассу на расчетный счет. Это касается нерезидентов Беларуси. Ранее такое решение приняли некоторые другие финучреждения.
Этот сбор составит 5% от суммы. «Вознаграждение взимается в беларусских рублях по курсу, установленному Нацбанком на день совершения операции», — сообщает «Беларусбанк».
Этот сбор начали брать с 24 июня по новым счетам, а по уже открытым станут взимать комиссию с 1 августа этого года.
Напомним, ранее такую комиссию ввели «Альфа-Банк», «Технобанк», «МТБанк», «БНБ-Банк», «Цептер Банк». Сбор составляет от 2 до 5% в зависимости от финучреждения.






